Настройка каналов на телевизоре Samsung 6-7 серии

Вопрос эксперту

Уважаемый эксперт! Как получить оптимальную, реалистичную,  в естественных цветах «картинку» аналоговых каналов в современном ТВ? Выбор настроек, режимов, параметров. В частности, Samsung 6-7 й серий? Спасибо.

Вероника

Добрый день, Вероника!

Дело в том, что преимущественное большинство современных телевизоров рассчитано на отображение визуальной информации в высоком разрешении – HD 1280×720, Full HD 1920×1080 или Super HD 2304×1296. Мало того, сейчас уже доступны телевизионные приемники, способные к работе с форматами стандарта 4K Ultra HD 3840×2160 и даже 8K Ultra HD 7680×4320 пикселей.

Попробуем разобраться, что означают эти цифры. Первая из них – это количество отображаемых точек по горизонтали, а вторая – по вертикали. В полной мере «засветить» все пиксели на экране может только сигнал в цифровом качестве. Если же речь идёт об аналоговой передаче видео, то по сегодня в России и большинстве стран бывшего СССР трансляция ведётся в стандарте SECAM, то есть с разрешением 720х576 пикселей. Как видите, это значение значительно отличается от того, на которое рассчитан Ваш телевизор. Именно поэтому изображение на экране не отличается высоким качеством.

Кроме того, свою лепту в формирование некачественной картинки вносят радиопомехи. Аналоговые телеприёмники не видят разницы между полезным излучением и засорением телеэфира, пытаясь отобразить каждую составляющую уловленного сигнала на экране. Что касается цифрового ТВ, то это в принципе невозможно, поскольку видеоинформация представлена определённым набором «единичек» и «нулей» и никак не изменяется при передаче на дальние расстояния.

Все это мы ведем к тому, что качество отображения аналогового сигнала даже близко не сможет приблизиться к «цифре» и по большей мере зависит от антенны и её настройки, нежели от того, какая яркость или контрастность установлена на Вашем ТВ. Рекомендуем использовать параметры настройки, предоставляемые заводом-изготовителем по умолчанию – в этом случае во время приёма аналогового телесигнала картинка будет более-менее приемлемой.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector