Звуки при выключении телевизора LG uj634v

Вопрос эксперту

Вечер добрый! Купил 6 дней назад телевизор смарт тв lg uj634v. При выключении телевизора слышен писк или свист высокочастотный, как комариный что ли, секунд 5-7 и пропадает, это нормально или лучше обменять пока 14 дней не прошло?

ИгорьОтвет эксперта:
Добрый день, Игорь.

Высокочастотный писк, который Вы слышите в момент выключения телевизора, скорее всего, исходит от блока питания. Издавать его могут как некачественно намотанные дроссели или трансформаторы, так и конденсаторы. В некоторых случаях кратковременные звуки высокой частоты появляются из-за трещин или непропаянных участков электрической платы.

Можно сказать, что описанное Вами явление не является нормой. Возможно, эта особенности никак не скажется на работоспособности телевизора, и он будет работать более 10 лет, однако есть ли смысл рисковать? Советуем Вам обратиться к продавцу и заменить устройство, пока не закончился срок, определённый Законом о защите прав потребителей.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector