Почему течёт холодильник Beko и можно ли это исправить своими руками

Холодильник Beko Вопрос эксперту

Почему течёт холодильник Beko? Вода скапливается в контейнеры из-под овощей.

Стас

Ответ специалиста

Данная неисправность встречается в основном только у холодильников с капельной системой размораживания. В холодильниках No Frost такого практически не бывает.

Причина скапливания воды заключается в засорении или промерзании дренажного отверстия и (или) дренажного шланга на задней стенке холодильной камеры. Дренаж предназначен для удаления капель конденсата, который скапливается на холодной задней стенке. В дренажное отверстие могут попасть крошки, остатки продуктов. Достаточно прочистить его мягкой проволокой, чтобы все заработало так, как положено. Если отверстие или шланг промерзли, то возможно, что причина в неплотно закрывающейся дверце холодильника. Датчик температуры длительное время не выдает команду на выключение компрессора и температура задней стенки, где расположен испаритель и дренаж, сильно понижается. Нужно проверить состояние уплотнителя дверцы, а для устранения льда в трубке полностью разморозить холодильник. Нельзя пытаться раскрошить наледь в дренаже твердыми предметами, поскольку можно повредить составляющие дренажной системы.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector