Проблема с включением индикаторов на холодильнике Электролюкс

Холодильник Электролюкс Вопрос эксперту

Холодильник Электролюкс, есть 3 индикатора, зеленым цветом не горит, быстрое замораживание загорается, потом не горит зеленая. Потом следующий индикатор горит. Разморозил уже его, все равно не горит и не морозит… Слышно щелчок на 10 секунд, и опять тухнет, щелчок…

Алексей

Ответ специалиста

Нужно уточнить, обычная заморозка работает или нет? Если работает, значит, система охлаждения работает нормально, виновата плата управления. В ином случае может добавиться неисправность компрессора или утечка хладагента. Самостоятельно без должных знаний ни одну из проблем не решить.

Перед тем как вызвать мастера, нужно убедиться, что напряжение в сети переменного тока соответствует норме (220В), обязательно проверить состояние уплотнения на дверцах холодильника. Нарушенное уплотнение является основной причиной неправильной работы, поскольку искажаются показания термодатчика, происходит утечка холодного воздуха, а взамен поступает тёплый.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector