Проблемы с подсветкой сервисного меню SUPRA STV-LC42660FL00

Телевизор SUPRA STV-LC42660FL00 Вопрос эксперту

Ответ специалиста

Судя по описанным симптомам, с большой долей вероятности поломка связана с частичным нарушением встроенной в постоянную память телевизора программы управления. Судить об этом можно по тому, что не встречается комбинация настроек, которая приводит к пропаданию выделений интересующих пунктов меню. Так что случайное или преднамеренное нажатие комбинации кнопок здесь ни при чём.

Подобные неисправности устраняются путем перезаписи программного обеспечения в память телевизора, что возможно только при наличии непосредственно программы и специального оборудования, то есть, в условиях сервисного центра. Некоторые модели телевизоров для перезаписи программы требуют демонтажа микросхемы памяти, а это возможно лишь при наличии специального паяльного оборудования и некоторого опыта.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector