Подключение планшета Samsung Tab E к ЖК-телевизору

Планшет Samsung Tab E Вопрос эксперту

Ответ специалиста

Как и большинство современный портативных устройств, в особенности, на платформе Android, Samsung Tab E оснащен интерфейсом USB. Однако для подключения к телевизору данный интерфейс не подходит без применения технических ухищрений.

При помощи кабеля подсоединить планшет к ЖК-телевизору можно только при помощи универсального HDMI-адаптера. Он позволяет просматривать на экране телевизора данные с планшета, включая фото, картинки, аудио- и видеофайлы поддерживаемых форматов.

Для подключения планшета к телевизору необходимо иметь:

  1. Собственно адаптер HDMI;
  2. HDMI-кабель необходимой длины;
  3. Блок питания адаптера.

Для правильного подключения нужно соблюдать определённый порядок действий:

  1. Подключить HDMI-кабель к адаптеру;
  2. Подключить второй конец кабеля к телевизору;
  3. Подключить блок питания адаптера;
  4. Подключить разъем адаптера к USB-входу планшета.

Как правило, через несколько секунд на экране телевизора можно увидеть содержимое файловой системы планшета. Может потребоваться дополнительно выбрать в меню телевизора нужный номер HDMI-порта. В некоторых случаях нужно подключать адаптер к выключенному телевизору, поскольку не все модели телевизоров могут автоматически распознавать подключение к внешним входам.

Нельзя подключать и отключать HDMI-кабель, если включены одновременно адаптер и телевизор, поскольку вероятно повреждение контроллера порта. Одно или оба устройства должны быть предварительно обесточены.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector