Почему стиральная машина LG F12U2HDN5 не запускает программу

Стиральная машина LG F12U2HDN5 Вопрос эксперту

Стиральная машина LG F12U2HDN5 не запускает программу. Включаю, показывает буквы LcL, потом пропадают, выбираю программу, включаю пуск, а на экране отсчёт секунд и все, даже дверка не блокируется. При этом пикает постоянно. Что делать?

Ирина

Ответ специалиста

Добрый день!

Буквы cL на дисплее машинки показывают, что включена блокировка от детей. На некоторых моделях такая функция при включении сохраняется до конца цикла, а на других сохраняется всё время до тех пор, пока её принудительно не отключат. Включается механизм защиты одновременным нажатием кнопок «Суперполоскание» и «Предварительная стирка» и удерживании их нажатыми в течение 3 секунд. На панели управления данные кнопки выделены линиями со стилизованным изображением замка с улыбкой внутри.

Самопроизвольная блокировка и невозможность её отключения связаны с поломкой блока управления. Самостоятельно устранить повреждение в домашних условиях затруднительно. Нужно воспользоваться услугами специалистов по ремонту бытовой техники.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector