Не включается телевизор LG 39LB561V

Телевизор LG 39lb561v Вопрос эксперту

Здравствуйте, Святослав! Практически все современные телевизоры оснащены системой самодиагностики. Именно она перед пуском аппарата проверяет все узлы TV на работоспособность. Мигание индикатора говорит о том, что система нашла неисправность и пытается об этом сообщить владельцу телевизора. Своими силами здесь вряд ли можно обойтись, но о возможных причинах рассказывается ниже.

Блок питания

Если телевизор эксплуатировался долго или практически не выключается целые сутки, то причина может крыться в электролитических конденсаторах: то, что они негодные, видно сразу: детали будут вздутыми. Если здесь все нормально, то может быть неисправен стабилизатор питания процессора. Далее необходимо проверить все транзисторы и диоды, т. к. есть вероятность лавинного теплового пробоя. Если неисправных элементов слишком много, то целесообразнее заменить модуль питания EAX65391401(2.7) LGP32-14PL1.

Микросхема телевизора LG
Проверьте модуль питания и при необходимости замените на новый

Блокировка

Прислушайтесь к телевизору в момент его включения: если вы услышите, что в корпусе раздаются тихие щелчки, то это свидетельствует о срабатывании встроенного модуля блокировки. В нормальном режиме при активации раздается только один щелчок, а если их несколько, значит, блок никак не может запуститься.

Другие причины

Также мигание индикатора может свидетельствовать о возникновении неисправностей в инверторном блоке или системах строчной либо кадровой разверток. Если эти модули подлежат ремонту, то он обойдется вам во вполне приемлемую цену. Однако целый блок стоит достаточно дорого.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector