Почему холодильник Haier не морозит

Однокомпрессорный холодильник Haier af 634 cs 1 Вопрос эксперту

Не морозит морозилка. Холодильник Haier однокомпресорный (не сухой заморозки), электронное управление. В использовании 9 лет. Проблема: холодильная камера работает (морозит), а морозильная нет. Температура упала за сутки от 0 до +14. Был в ремонте (меняли плату, перепрошивка была, точно не скажу). 3 месяца назад заправляли фреоном (стал работать сразу). Подскажите, что это может быть? В чем проблема (поломка)? Заранее спасибо.

Полина

Ответ специалиста

Трудно ответить, не зная точной модели холодильника. Судя по отзывам клиентов, у похожей марки с электронным управлением довольно часто встречается ситуация, когда неправильная установка температуры приводит к тому, что одно из отделений (холодильное или морозильное) начинает неправильно работать. Прочитайте инструкцию и убедитесь, что точно выполняете все указанные действия.

Судя по тому, что температура в камере приблизилась к комнатной, то нет смысла проверять наличие льда в камере, а исправность датчиков и электроники может диагностировать только специалист из сервисного центра. В Ваших силах только проверить плотность прилегания дверцы морозильного отделения.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector