Датчики протечки воды у Home Kit

Вопрос эксперту

Здравствуйте. Подскажите, есть ли у Home Kit датчики протечки воды? Cпасибо.

Евгений.

Ответ эксперта:

Добрый день, Евгений.

По имеющимся у нас сведениям система умного дома Apple Home Kit не имеет фирменного датчика протечки, однако к ней можно подключить сенсоры наличия воды других производителей электронных устройств. Лучшим из них является Flood Sensor производства Fibaro (Польша). В отличие от моделей других компаний, этот прибор был создан специально для работы с платформой Home Kit, поэтому Вы не будете испытывать проблем ни с интеграцией датчика, ни с его настройкой через фирменные утилиты от Apple.

Кроме, собственно, возможностей по обнаружению малейшей лужицы на полу, сенсор имеет немало интересных функций. Разработчики польской компании оснастили его светодиодным индикатором, звуковым сигналом и термометром – с его помощью можно вести мониторинг работы тёплого пола. Fibaro Flood Sensor сообщит хозяину о своём перемещении, что будет весьма полезной фишкой для владельцев животных. Как и другие совместимые устройства, датчик протечки работает с гаджетами Apple, которые работают под управлением операционной системы iOS 9 или выше, подключается посредством Bluetooth и поддерживает голосовое управление через интеллектуальную систему помощи Siri.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector