Почему не включается телевизор Orion и что можно сделать для диагностики

Телевизор Orion Вопрос эксперту

У меня не включается телевизор, фирма Orion, лампочка на нём горит красным цветом, а когда включаешь, она должна загореться зеленым. Но как только я его включаю, она сразу же опять загорается красным и экран не активен! Подскажите, с чем это связано, в чем проблема? Телику года четыре.

Татьяна

Ответ специалиста

Причин может быть несколько, в том числе и неисправность пульта дистанционного управления. Попробуйте включить телевизор с передней панели без него. Если все будет нормально, то пульт нужно отдать в ремонт, а лучше приобрести новый, поскольку его стоимость будет не намного выше ремонта старого. Также можно проверить телевизор, взяв дистанционку такой же фирмы, не обязательно именно такой модели. Обычно они совместимы по основным командам.

Если дело не в пульте, то неисправность в телевизоре. Он может не включаться по причине поломки цепи дежурного питания или в нём срабатывает защита от каких-либо перегрузок. В таком случае без специалиста по ремонту не обойтись.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Алексей

      Телевизор АОС LE43M3570 после включения высвечивется логотип как и положено но через секунду дисплей гаснет но телевизор работает и каналы переключаются Как мне быть мастерских нет может как то можно самому исправить дисплей целью да и к телевизору никто не прикасается все через пульт

      Ответить
Adblock
detector