Пропадает изображение на телевизоре Samsung UE40H6400AK после включения

Телевизор Samsung UE40H6400AK Вопрос эксперту

Ответ специалиста

Если при переключении каналов изображения их номеров нормально видны на экране, то можно гарантированно исключить неисправности части схемы, которая отвечает за формирование изображения или работоспособность экрана.

Блок радиоканала также нет смысла подозревать, поскольку проблем со звуком не наблюдается.

Скорее всего причина кроется в согласующих элементах между входами цветных сигналов и процессором телевизора. Подобные «плавающие» неисправности наиболее часто возникают при неисправностях электролитических конденсаторов.

Диагностировать неисправность конкретного конденсатора можно как специальным прибором (при этом гарантируется 100% точность результата) или визуально. Исправный конденсатор имеет ровную цилиндрическую форму и плоский верхний торец, на котором видны просечки в виде прямых рисок или в виде какого-либо клейма. Вздутие верхней части говорит о том, что конденсатор требует замены.

Вторая причина пропадания изображения – сбой в программном обеспечении. Подобная неисправность устраняется повторной прошивкой управляющего процессора, но это требует специфического оборудования и производится только в сервисном центре.

В службе технической поддержки компании Самсунг обычно советуют в таких случаях обновить программное обеспечение через кабель для подключения интернета. Не стоит пренебрегать этим советом. Если нарушение не затрагивает неизменяемой части программы, то проблема должна исчезнуть, в противном случае без вмешательства сервисного центра не обойтись.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector