Почему не охлаждает новый кондиционер

Не работает кондиционер Вопрос эксперту

Здравствуйте, почему сплит кондиционер не охлаждает? Он новый, покупал в прошлом году, пользовался месяца 3, и в этом сезоне он работал. Один раз, выключая его, такой звук был, когда ток играет, холодильники старые такой звук издают, типа того, и что-то полилось. Не обратил внимания, торопился на работу, думал, просто вода. Потом включал, он не охлажает: работает просто вентилятор, трубки не холодные. На месте открыл сетку, почистил, а сам чистый. С шланга откуда выходила вода, её нет вообще… Хотя стоит на кондёре 16 градусов, толку нуль.

Руслан

Ответ специалиста

Здравствуйте!

При работе охлаждающей техники, что кондиционеров, что холодильников, вполне возможны различные звуки. Многие из них безопасны и связаны с перетеканием хладагента или конденсата. Но если вмешиваются другие шумы, плюс к тому же отсутствие охлаждения, то вероятнее всего серьёзная поломка агрегата. В Вашем случае вполне возможна поломка компрессора, хотя более точный диагноз может поставить только специалист на месте. Самостоятельно не следует пытаться отремонтировать устройство, тем более что вполне возможно, оно ещё на гарантии.

Лучшим вариантом здесь будет вызов специалиста из той организации, которая производила установку.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector