Ремонт телевизора Panasonic TX-32ASR600 после попадания влаги

Panasonic TX-32ASR600 Вопрос эксперту

 

Ответ специалиста

Здравствуйте!

Шлейф экрана телевизора Panasonic TX-32ASR600, также как и в других устройствах, выполнен из очень тонких проводников из медного сплава. Наряду с гибкостью и механической надежностью такие проводники чрезвычайно чувствительны к воздействию влаги. В данном случае потребуется замена шлейфа на заведомо исправный.

Замену вполне возможно осуществить самостоятельно. Приобрести шлейф легче всего через интернет-магазины, торгующие радиоэлементами. Чтобы снять неисправный и установить новый, нужно демонтировать заднюю крышку телевизора. Шлейф экрана крепиться на печатной плате при помощи защелок, которые нужно отогнуть и только затем аккуратно вынуть конец шлейфа. При прикладывании больших усилий можно повредить печатную плату. Таким же образом шлейф крепиться и на экране.

В случае сомнений в собственных силах лучше доверить подобную работу квалифицированным работникам сервисного центра. Сумма ремонта будет ненамного дороже нового шлейфа с учётом его пересылки, зато многократно перекрывает риски, связанные с непрофессиональными действиями.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector