Какой телевизор выбрать: Samsung UE49KS7000U или Sony KD49XE8077

Магазин бытовой техники Вопрос эксперту

Подскажите, пожалуйста, какой телевизор лучше купить: Самсунг ue49ks7000u или сони kd49xe8077, чтоб был по всем параметрам лучше: по картинке изображения, цветам и т.д. Спасибо.

Николай.

Ответ специалиста

Здравствуйте!

Если во главу угла ставится качество изображения, то матрица VA, которой оснащается телевизор Sony, способна передавать более высокие уровни контрастности. Чёрные элементы изображения действительно чёрные, а не слабо светящиеся, как в IPS матрице у Samsung.

Качество передачи цветов у обоих моделей сравнительно одинаковое, но за счёт контраста и уровня черного Sony KD49XE8077 значительно выигрывает.

Внимание! Если предполагается смотреть телевизор со стороны, то тут лучше Самсунг, так как VA-матрица имеет очень маленький угол обзора — не более 20 градусов. При большем углt обзора качество изображения снижается очень сильно.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Сергей Змеев

      Как раз таки в этом sony превосходная (да с чуть светящимся в темноте чёрным) IPS матрица с большими углами обзора! А samsung 50 дюймов я сдал — выбесило то, что сидя на диване превосходную картинку VA матрицы видит только тот, кто сидит по центру. Сидящие по краям дивана уже видят другую картинку! Эдакий театр одного зрителя!

      Ответить
Adblock
detector