Почему после нескольких часов работы выключается холодильник «Океан»

холодильник океан Вопрос эксперту

Здравствуйте. Выключается холодильник Океан. Включаю, поначалу он гудит и морозит нормально, но через како-то время, примерно от 3 до 12 часов работы, перестаёт морозить и гудеть, бывает, звук есть, но всё равно тает. Подскажите, в чём проблема?

Андрей

Ответ специлиста

Первоначально холодильник морозит, значит, утечку фреона можно отбросить. Причина может быть в перегреве двигателя (срабатывает защита от перегрева) или в неисправности термореле.

Двигатель может перегреваться при недостаточной циркуляции воздуха в том случае, когда холодильник установлен вплотную к стене или мебели. Корпус двигателя должен быть слегка тёплым.

Неисправное термореле не подаёт команду на выключение компрессора при достижении необходимой температуры, что вызывает длительную непрерывную работу и опять приводит к перегреву. Термореле ни при чём, если неплотно закрыта дверца холодильника или нарушена целостность уплотнителя.

Если холодильник системы No Frost, то причина может быть в остановке вентилятора испарителя из-за обмерзания. Такое случается в случае неисправности цепей принудительной разморозки испарителя.

ТехЗнаток

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector